April 2024 |
Sa 27. Apr. |
V/E |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Escalade groupe jeunesse, arc jurassien |
|
|
Nicolas Zambetti |
Mai 2024 |
Mi 1. Mai |
FOR |
|
|
1 Tag |
|
4 |
Initiation escalade |
|
|
Daniel Liechti |
Sa 4. Mai |
FOR |
|
|
1 Tag |
|
4 |
Initiation escalade |
|
|
Daniel Liechti |
Sa 4. Mai |
SRA |
|
|
1 Tag |
|
5/6 |
Glatten |
|
|
Etienne Geiser |
Mi 8. Mai |
ASS |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Comité et assemblée ordinaire |
|
|
Yves Diacon |
Sa 11. Mai |
SRA |
|
ZS |
2 Tage |
|
5/4 |
Mönch Jungfrau /ausgebucht |
|
|
Daniel Liechti |
Do 16. Mai |
RAN |
|
WS- |
1 Tag |
|
0 |
Marais de Damphreux |
|
|
André Huber |
Sa 18. Mai |
V/E |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Escalade groupe jeunesse, arc jurassien |
|
|
Nicolas Zambetti |
Sa 25. Mai |
V/E |
|
5c |
2 Tage |
|
2/6 |
Longues voies et yoga à Salvan |
|
|
Mélanie Krebs |
So 26. Mai |
DIV |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Rallye jurassien, section Pierre-Pertuis |
|
|
Philippe Gosteli |
Juni 2024 |
Sa 1. Jun. |
FOR |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Sauvetage personnel pour CdC |
|
|
Philippe Gosteli |
Sa 1. Jun. |
V/E |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Escalade groupe jeunesse, arc jurassien |
|
|
Nicolas Zambetti |
So 2. Jun. |
FOR |
|
L |
1 Tag |
|
9/12 |
Initiation à l'alpinisme, volet 1 |
|
|
Philippe Gosteli, Mario Bernasconi |
Sa 8. Jun. |
RMM |
|
T3 |
1 Tag |
|
8/12 |
Vanil des Cours |
|
|
Claire-Lise Donzé |
Sa 15. Jun. |
FOR |
|
|
2 Tage |
|
8 |
Initiation à l'alpinisme, volet 2 |
|
|
Philippe Gosteli |
Sa 15. Jun. |
DIV |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Corvée de nettoyage |
|
|
Maurizio Gugel |
Sa 15. Jun. |
FER |
|
K5 |
1 Tag |
|
0/6 |
Bietschtalschlucht Adventure |
|
|
Claude Gafner |
Do 20. Jun. |
RAN |
|
WS- |
1 Tag |
|
0 |
Arc jurassien |
|
|
Alain Stalder |
Sa 22. Jun. |
RMM |
|
ZS |
2 Tage |
|
8/8 |
Chälli |
|
|
Claude Rossé |
Mi 26. Jun. |
ASS |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Comité et assemblée ordinaire de section |
|
|
Yves Diacon |
Sa 29. Jun. |
FOR |
|
|
2 Tage |
|
8 |
Initiation à l'alpinisme, volet 3 |
|
|
Philippe Gosteli |
Sa 29. Jun. |
RHM |
|
ZS |
2 Tage |
|
5/4 |
Piz Roseg |
|
|
Daniel Liechti |
Sa 29. Jun. |
V/E |
|
|
2 Tage |
|
0 |
Escalade jeunesse, week-end Alpes |
|
|
Nicolas Zambetti |
Juli 2024 |
Sa 6. Juli |
RHM |
|
WS+ |
2 Tage |
|
6/6 |
Studerhorn Altmann Oberaarhorn |
|
|
Daniel Liechti |
Sa 6. Juli |
RHM |
|
WS |
2 Tage |
|
5/8 |
Le sommet des Diablerets |
|
|
Claire-Lise Donzé |
Fr 19. Juli |
RMM |
|
T6 |
5 Tage |
|
2/4 |
Via Alta della Verzasca |
|
|
Mélanie Henchoz |
Sa 20. Juli |
RHM |
|
WS |
2 Tage |
|
11/18 |
Gr. Tramelan randonnée facile |
|
|
Daniel Liechti, Claire-Lise Donzé |
Mi 24. Juli |
RMM |
|
WS+ |
3 Tage |
|
0 |
Tessin - Monte Generoso |
|
|
Otto Habegger, André Huber |
August 2024 |
Sa 3. Aug. |
RMM |
|
T4 |
1 Tag |
|
4/12 |
Kaiseregg par l'arête N |
|
|
Claire-Lise Donzé |
Sa 3. Aug. |
RHM |
|
ZS+ |
2 Tage |
|
4 |
Dent de Tsalion, aiguille de la Tsa/ausgebucht |
|
|
Etienne Geiser, Raphaël Liechti |
Sa 10. Aug. |
RMM |
|
WS |
1 Tag |
|
2/8 |
Pont de Nant et le trou à l'Our |
|
|
Claude Rossé |
Di 13. Aug. |
RMM |
|
T3 |
2 Tage |
|
0/8 |
Autour des Gastlosen |
|
|
Norbert Champion |
Do 15. Aug. |
RAN |
|
WS |
1 Tag |
|
0 |
Région Chasseral |
|
|
Marc-Daniel Geiser |
Sa 17. Aug. |
RMM |
|
T5 |
1 Tag |
|
7/10 |
Tête de Chalin |
|
|
Claire-Lise Donzé |
Sa 17. Aug. |
RHM |
|
ZS+ |
2 Tage |
|
6/6 |
Alphubel par l'arête W (Rotgrad)/ausgebucht |
|
|
Raphaël Liechti, Etienne Geiser |
Sa 17. Aug. |
V/E |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Escalade groupe jeunesse, arc jurassien |
|
|
Nicolas Zambetti |
Sa 24. Aug. |
DIV |
|
|
2 Tage |
|
0/15 |
Sortie de section |
|
|
Philippe Gosteli |
Di 27. Aug. |
ASS |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Programmation des courses 2025 |
|
|
Philippe Gosteli |
Sa 31. Aug. |
V/E |
|
|
1 Tag |
|
1/8 |
Arête Spéciale de Moutier |
|
|
Mario Bernasconi |
September 2024 |
Sa 7. Sept. |
RMM |
|
|
1 Tag |
|
0/6 |
Sunnighorn-Simmeflue en T5 |
|
|
Sven Kummer |
Sa 14. Sept. |
V/E |
|
|
1 Tag |
|
0/12 |
Escalade aux rochers d'Orvin |
|
|
Mario Bernasconi |
Do 19. Sept. |
RAN |
|
WS- |
1 Tag |
|
0 |
Région Moutier |
|
|
Georges Von Arx |
Sa 21. Sept. |
V/E |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Escalade groupe jeunesse, arc jurassien |
|
|
Nicolas Zambetti |
Mi 25. Sept. |
ASS |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Comité et assemblée ordinaire de section |
|
|
Yves Diacon |
Sa 28. Sept. |
FOR |
|
|
2 Tage |
|
0 |
Cours de sauvetage 2024 |
|
|
Julien Ryf |
Oktober 2024 |
Sa 19. Okt. |
RMM |
|
|
1 Tag |
|
1 |
Sentiers insolites |
|
|
Claude Rossé |
So 20. Okt. |
ASS |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Rencontre des seniors Rochette |
|
|
Alain Stalder |
So 27. Okt. |
RAN |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Course surprise |
|
|
Yves Diacon |
November 2024 |
Sa 2. Nov. |
RCU |
|
|
1 Tag |
|
0/15 |
Sortie culturelle |
|
|
Géraldine Mougenot |
So 3. Nov. |
RAN |
|
L |
1 Tag |
|
0 |
Gr.Tramelan Combe de Biaufond |
|
|
Claire-Lise Donzé, Charles Donzé |
Sa 9. Nov. |
CDG |
|
|
1 Tag |
|
1/4 |
Dry tooling dans la région |
|
|
Raphaël Liechti |
Mi 27. Nov. |
ASS |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Comité et assemblée ordinaire de section |
|
|
Yves Diacon |
Dezember 2024 |
Sa 7. Dez. |
FOR |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Formation DVA chef(fe)s de course |
|
|
Patrice Liechti |
Februar 2025 |
Mi 5. Feb. |
ASS |
|
|
Abend |
|
0 |
Comité de section |
|
|
Yves Diacon |
Sa 22. Feb. |
ASS |
|
|
Nachm. |
|
0 |
Assemblée générale de la section |
|
|
Yves Diacon |