Février 2024
Sa 24 fév.  ASS 1 jour 0 Assemblée générale de la section Yves Diacon
Di 25 fév.  SRA PD- 1 jour 8/8 Pic Chaussy 2351 m/complet André Montavon
Je 29 fév.  RAN 1 jour 0 Arc jurassien Andreas Sprunger
Mars 2024
Sa 2 mar.  SRA PD+ 2 jours 7/6 Rohrspitzi Daniel Liechti
Di 3 mar.  SRA AD+ 1 jour 5/8 Aermighore Florent Günter
Sa 9 mar.  SRA PD+ 2 jours 11 4e initiation ski-rando Gd St-Bernard André Montavon, Claude Rossé
Sa 9 mar.  SRA 2 jours 7/6 Fjord d‘Emosson/complet Mélanie Krebs
Ma 12 mar.  SRA 6 jours 5/7 Haute route, ski rando, Ecrins Nicolas Zambetti
Je 14 mar.  RAN 1 jour 0 Arc jurassien André Huber
Sa 16 mar.  SRA AD 1 jour 6 Wildstrubel Florent Günter
Je 21 mar.  SRA PD 4 jours 2/10 Autour de Nendaz Philippe Gosteli
Sa 23 mar.  V/E 1 jour 0 Escalade groupe jeunesse, arc jurassien Nicolas Zambetti
Ve 29 mar.  SRA D 5 jours 5/6 Haute route uranaise Mélanie Henchoz, Daniel Liechti
Avril 2024
Lu 8 avr.  SRA 5 jours 8/8 Sem hivernale Bernina-Rifugio Marinelli /complet Patrice Liechti, Frédy Nobs
Sa 13 avr.  SRA AD- 2 jours 6/6 Nordend/complet Raphaël Liechti, Etienne Geiser
Me 17 avr.  FOR F 1 jour 0 Initiation escalade Daniel Liechti
Je 18 avr.  RAN 1 jour 0 Arc jurassien Andreas Sprunger
Ve 19 avr.  DIV 1 jour 0 Corvée de bois (seniors) Maurizio Gugel
Sa 20 avr.  SRA AD 2 jours 4/8 Alphubel Philippe Gosteli
Sa 20 avr.  DIV 1 jour 0 Corvée de bois (section) Maurizio Gugel
Me 24 avr.  FOR 1 jour 0 Initiation escalade Daniel Liechti
Sa 27 avr.  V/E 1 jour 0 Escalade groupe jeunesse, arc jurassien Nicolas Zambetti
Mai 2024
Me 1 mai  FOR 1 jour 0 Initiation escalade Daniel Liechti
Sa 4 mai  FOR 1 jour 0 Initiation escalade Daniel Liechti
Sa 4 mai  SRA 1 jour 4/6 Glatten Etienne Geiser
Me 8 mai  ASS 1 jour 0 Comité et assemblée ordinaire Yves Diacon
Sa 11 mai  SRA AD 2 jours 7/4 Mönch Jungfrau /complet Daniel Liechti
Je 16 mai  RAN PD- 1 jour 0 Marais de Damphreux André Huber
Sa 18 mai  V/E 1 jour 0 Escalade groupe jeunesse, arc jurassien Nicolas Zambetti
Sa 25 mai  V/E 5c 2 jours 2/6 Longues voies et yoga à Salvan Mélanie Krebs
Di 26 mai  DIV 1 jour 0 Rallye jurassien, section Pierre-Pertuis Philippe Gosteli
Juin 2024
Sa 1 juin.  FOR 1 jour 2 Sauvetage personnel pour CdC Philippe Gosteli
Sa 1 juin.  V/E 1 jour 0 Escalade groupe jeunesse, arc jurassien Nicolas Zambetti
Di 2 juin.  FOR F 1 jour 6/12 Initiation à l'alpinisme, volet 1 Philippe Gosteli
Sa 8 juin.  RMM T3 1 jour 6/12 Vanil des Cours Claire-Lise Donzé
Sa 15 juin.  FOR 2 jours 5 Initiation à l'alpinisme, volet 2 Philippe Gosteli
Sa 15 juin.  DIV 1 jour 0 Corvée de nettoyage Maurizio Gugel
Sa 15 juin.  FER K5 1 jour 0/6 Bietschtalschlucht Adventure Claude Gafner
Je 20 juin.  RAN PD- 1 jour 0 Arc jurassien Alain Stalder
Sa 22 juin.  RMM AD 2 jours 8/8 Chälli Claude Rossé
Me 26 juin.  ASS 1 jour 0 Comité et assemblée ordinaire de section Yves Diacon
Sa 29 juin.  FOR 2 jours 5 Initiation à l'alpinisme, volet 3 Philippe Gosteli
Sa 29 juin.  RHM AD 2 jours 5/4 Piz Roseg Daniel Liechti
Sa 29 juin.  V/E 2 jours 0 Escalade jeunesse, week-end Alpes Nicolas Zambetti
Juillet 2024
Sa 6 juil.  RHM PD+ 2 jours 6/6 Studerhorn Altmann Oberaarhorn Daniel Liechti
Sa 6 juil.  RHM PD 2 jours 8/8 Le sommet des Diablerets/complet Claire-Lise Donzé
Ve 19 juil.  RMM T6 5 jours 2/4 Via Alta della Verzasca Mélanie Henchoz
Sa 20 juil.  RHM PD 2 jours 8/18 Gr. Tramelan randonnée facile Daniel Liechti, Claire-Lise Donzé
Me 24 juil.  RMM PD+ 3 jours 0 Tessin - Monte Generoso Otto Habegger, André Huber
Août 2024
Sa 3 août  RMM T4 1 jour 4/12 Kaiseregg par l'arête N Claire-Lise Donzé
Sa 3 août  RHM AD+ 2 jours 4 Dent de Tsalion, aiguille de la Tsa/complet Etienne Geiser, Raphaël Liechti
Sa 10 août  RMM PD 1 jour 2/8 Pont de Nant et le trou à l'Our Claude Rossé
Ma 13 août  RMM T3 2 jours 0/8 Autour des Gastlosen Norbert Champion
Je 15 août  RAN PD 1 jour 0 Région Chasseral Marc-Daniel Geiser
Sa 17 août  RMM T5 1 jour 7/10 Tête de Chalin Claire-Lise Donzé
Sa 17 août  RHM AD+ 2 jours 6/6 Alphubel par l'arête W (Rotgrad)/complet Raphaël Liechti, Etienne Geiser
Sa 17 août  V/E 1 jour 0 Escalade groupe jeunesse, arc jurassien Nicolas Zambetti
Sa 24 août  DIV 2 jours 0/15 Sortie de section Philippe Gosteli
Ma 27 août  ASS 1 jour 0 Programmation des courses 2025 Philippe Gosteli
Sa 31 août  V/E 1 jour 1/8 Arête Spéciale de Moutier Mario Bernasconi
Septembre 2024
Sa 7 sept.  RMM 1 jour 0/6 Sunnighorn-Simmeflue en T5 Sven Kummer
Je 19 sept.  RAN PD- 1 jour 0 Région Moutier Georges Von Arx
Sa 21 sept.  V/E 1 jour 0/12 Escalade aux rochers d'Orvin Mario Bernasconi
Sa 21 sept.  V/E 1 jour 0 Escalade groupe jeunesse, arc jurassien Nicolas Zambetti
Me 25 sept.  ASS 1 jour 0 Comité et assemblée ordinaire de section Yves Diacon
Sa 28 sept.  FOR 2 jours 0 Cours de sauvetage 2024 Julien Ryf
Octobre 2024
Sa 19 oct.  RMM 1 jour 1 Sentiers insolites Claude Rossé
Di 20 oct.  ASS 1 jour 0 Rencontre des seniors Rochette Alain Stalder
Di 27 oct.  RAN 1 jour 0 Course surprise Yves Diacon
Novembre 2024
Sa 2 nov.  RCU 1 jour 0/15 Sortie culturelle Géraldine Mougenot
Di 3 nov.  RAN F 1 jour 0 Gr.Tramelan Combe de Biaufond Claire-Lise Donzé, Charles Donzé
Sa 9 nov.  CDG 1 jour 1/4 Dry tooling dans la région Raphaël Liechti
Me 27 nov.  ASS 1 jour 0 Comité et assemblée ordinaire de section Yves Diacon
Décembre 2024
Sa 7 déc.  FOR 1 jour 0 Formation DVA chef(fe)s de course Patrice Liechti
Février 2025
Me 5 fév.  ASS soirée 0 Comité de section Yves Diacon
Sa 22 fév.  ASS après-midi 0 Assemblée générale de la section Yves Diacon