Courses et formations

L'identifiant qui vous est demandé pour vous inscrire à une course correspond normalement à votre numéro de membre (sans les 0 précédant le no.).

31
Juillet 2024
Ve 19 juil.  RMM T6 5 jours Section 2/4 Via Alta della Verzasca Mélanie Henchoz
Sa 20 juil.  RHM PD 2 jours Public 16/18 Gr. Tramelan randonnée facile Daniel Liechti, Claire-Lise Donzé
Me 24 juil.  RMM PD+ 3 jours Seniors 0 Tessin - Monte Generoso Otto Habegger, André Huber
Août 2024
Sa 3 août  RMM T4 1 jour Section 7/12 Kaiseregg par l'arête N Claire-Lise Donzé
Sa 3 août  RHM AD+ 2 jours Section 4 Dent de Tsalion, aiguille de la Tsa/complet Raphaël Liechti
Sa 10 août  RMM AD 1 jour Section 2/8 Pont de Nant et le trou à l'Ours Claude Rossé
Ma 13 août  RMM T3 2 jours Section 0/8 Autour des Gastlosen Norbert Champion
Je 15 août  RAN PD 1 jour Seniors 0 Région Chasseral Marc-Daniel Geiser
Sa 17 août  RMM T5 1 jour Section 9/10 Tête de Chalin Claire-Lise Donzé
Sa 17 août  RHM AD+ 2 jours Public 5/6 Alphubel par l'arête W (Rotgrad)/complet Raphaël Liechti, Etienne Geiser
Sa 17 août  V/E 1 jour J1/J2 0 Escalade groupe jeunesse, arc jurassien Nicolas Zambetti
Sa 24 août  DIV 2 jours Section 2/15 Sortie de section Philippe Gosteli
Ma 27 août  ASS 1 jour Section 0 Programmation des courses 2025 Philippe Gosteli
Sa 31 août  V/E 1 jour Section 6/8 Arête Spéciale de Moutier Mario Bernasconi
Septembre 2024
Sa 7 sept.  RMM 1 jour Section 1/6 Sunnighorn-Simmeflue en T5 Sven Kummer
Sa 14 sept.  V/E 1 jour Section 0/12 Escalade aux rochers d'Orvin Mario Bernasconi
Je 19 sept.  RAN PD- 1 jour Seniors 0 Région Moutier Georges Von Arx
Sa 21 sept.  V/E 1 jour J1/J2 0 Escalade groupe jeunesse, arc jurassien Nicolas Zambetti
Me 25 sept.  ASS 1 jour Section 0 Comité et assemblée ordinaire de section Yves Diacon
Sa 28 sept.  FOR 2 jours Public 0 Cours de sauvetage 2024 Julien Ryf
Octobre 2024
Sa 19 oct.  RMM 1 jour Section 1 Sentiers insolites Claude Rossé
Di 20 oct.  ASS 1 jour Seniors 0 Rencontre des seniors Rochette Alain Stalder
Di 27 oct.  RAN 1 jour Section 0 Course surprise Yves Diacon
Novembre 2024
Sa 2 nov.  RCU 1 jour Section 0/15 Sortie culturelle Géraldine Mougenot
Di 3 nov.  RAN F 1 jour Public 3 Gr.Tramelan Combe de Biaufond Claire-Lise Donzé, Charles Donzé
Sa 9 nov.  CDG 1 jour Section 2/4 Dry tooling dans la région Raphaël Liechti
Me 27 nov.  ASS 1 jour Section 0 Comité et assemblée ordinaire de section Yves Diacon
Décembre 2024
Ve 6 déc.  FOR F 1 jour Public 0 1ère init. ski-rando (Théorie et exposé) André Montavon, Claude Rossé
Sa 7 déc.  FOR 1 jour Section 0 Formation DVA chef(fe)s de course Patrice Liechti
Février 2025
Me 5 fév.  ASS soirée Section 0 Comité de section Yves Diacon
Sa 22 fév.  ASS après-midi Section 0 Assemblée générale de la section Yves Diacon